Sektionen

Wir sind unterwegs

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier: Startseite / Aktuell / Gottesdienste / Gottesdienstordnung

Übersicht der Gottesdienste in den kommenden zwei Wochen

Sie können auch nur eine bestimmte Kirche auswählen:


Datum Uhrzeit Ort Gottesdienst
Sonntag 26.10.2014 09.00 St. Stephan Eucharistiefeier 
09.30 Herz Jesu Eucharistiefeier  zum Weltmissionssonntag, mitgestaltet vom Peru Kreis
10.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier 
10.30 U.L. Frau Eucharistiefeier 
11.00 St. Bonifatius Eucharistiefeier 
11.30 St. Stephan Eucharistiefeier 
11.45 U.L. Frau Eucharistiefeier  der italienischen Gemeinde
18.00 St. Bonifatius Rosenkranzandacht 
18.00 St. Peter und Paul Rosenkranzandacht 
19.00 St. Stephan Eucharistiefeier 
Montag 27.10.2014 07.00 Herz Jesu-Stift Laudes 
15.30 St. Bonifatius Rosenkranz 
17.30 St. Stephan Eucharistiefeier 
18.00 St. Peter und Paul Stille Zeit  in der Kirche
Dienstag 28.10.2014 15.00 U.L. Frau Eucharistiefeier 
15.45 U.L. Frau Rosenkranz  "Maria - Königin des Friedens"
16.30 Herz Jesu Rosenkranz 
17.00 Herz Jesu Eucharistiefeier  (Kommunion unter beiderlei Gestalten)
Mittwoch 29.10.2014 07.00 Herz Jesu-Stift Laudes 
12.00 St. Stephan Citymesse 
17.30 U.L. Frau Zönakel 
18.30 St. Peter und Paul Rosenkranz  (früher Herz Jesu Stift)
18.30 Herz Jesu-Stift Rosenkranz 
19.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier  (früher Herz Jesu Stift)
19.00 Herz Jesu-Stift Eucharistiefeier 
Donnerstag 30.10.2014 07.00 Christuskirche Laudes 
09.30 St. Bonifatius Eucharistiefeier 
17.30 St. Stephan Eucharistiefeier  (Kommunion unter beiderlei Gestalten)
Freitag 31.10.2014 07.00 Herz Jesu-Stift Laudes 
07.30 Antoniusheim Eucharistiefeier 
08.30 Herz Jesu Laudes 
12.00 Christuskirche Friedensgebet  vor dem Nagelkreuz von Coventry
16.00 U.L. Frau Rosenkranz 
17.30 Herz Jesu-Stift Laudes 
17.30 St. Peter und Paul Rosenkranz 
17.30 St. Stephan Eucharistiefeier  - Gedenken an die Verstorbenen der Seelsorgeeinheit Mitte-Süd
18.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier  anschließend Beichte und eucharistische Anbetung bis 20.00 Uhr
19.00 Herz Jesu Taizegebet 
Samstag 01.11.2014 09.30 Herz Jesu Eucharistiefeier 
10.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier 
10.00 St. Stephan Eucharistiefeier  mitgestaltet vom Stephanschor
10.30 U.L. Frau Eucharistiefeier 
11.00 St. Bonifatius Eucharistiefeier 
11.45 U.L. Frau Eucharistiefeier  der italienischen Gemeinde
12.00 St. Stephan Eucharistiefeier 
17.00 St. Stephan Orgelkonzert  zu Allerheiligen
19.00 St. Stephan Eucharistiefeier 
Sonntag 02.11.2014 08.50 St. Bonifatius Eucharistiefeier  in byzantinischem Ritus
09.00 St. Stephan Eucharistiefeier 
09.30 Herz Jesu Eucharistiefeier  mit Totengedenken an die Verstorbenen des Jahres
10.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier  mit Totengedenken an die Verstorbenen des Jahres; Schola (Gregorianik)
10.30 U.L. Frau Eucharistiefeier  mit Totengedenken an die Verstorbenen des Jahres
11.00 St. Bonifatius Eucharistiefeier  mit Totengedenken an die Verstorbenen des Jahres; Schola (Gregorianik)
11.30 St. Stephan Eucharistiefeier 
11.45 U.L. Frau Eucharistiefeier  der italienischen Gemeinde
19.00 St. Stephan Eucharistiefeier  mit Totengedenken an die Verstorbenen des Jahres
Montag 03.11.2014 07.00 Herz Jesu-Stift Laudes 
15.30 St. Bonifatius Rosenkranz 
17.30 St. Stephan Eucharistiefeier 
18.00 St. Peter und Paul Stille Zeit  in der Kirche
Dienstag 04.11.2014 15.00 U.L. Frau Eucharistiefeier 
15.45 U.L. Frau Rosenkranz 
16.30 Herz Jesu Rosenkranz 
17.00 Herz Jesu Eucharistiefeier  (Kommunion unter beiderlei Gestalt)
Mittwoch 05.11.2014 07.00 Herz Jesu-Stift Laudes 
12.00 St. Stephan Citymesse 
Donnerstag 06.11.2014 07.00 Christuskirche Laudes 
9.30 St. Bonifatius Eucharistiefeier 
10.00 St. Bonifatius Eucharistische Anbetung  bis 11 Uhr
15.00 St. Peter und Paul Eucharistische Anbetung 
17.00 St. Peter und Paul Gebetsstunde  um geistliche Berufe
17.30 St. Stephan Eucharistiefeier  (Kommunion unter beiderlei Gestalt)
18.00 Kapelle Gebet 
Freitag 07.11.2014 08.30 Herz Jesu Laudes 
12.00 Christuskirche Friedensgebet  vor dem Nagelkreuz von Coventry
16.00 U.L. Frau Rosenkranz 
17.30 St. Peter und Paul Rosenkranz 
17.30 Herz Jesu-Stift Laudes 
17.30 St. Stephan Eucharistiefeier  mit Krankensalbung
18.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier  anschl. Beichte und eucharistische Anbetung bis 20.00 Uhr
19.00 Herz Jesu Taizegebet 
19.00 U.L. Frau Eucharistiefeier  der italienischen Gemeinde
Samstag 08.11.2014 15.00 St. Stephan Stille eucharistische Anbetung  mit Segen bis 17 Uhr
15.00 St. Stephan Beichte 
15.00 St. Stephan Beichte 
17.30 St. Stephan Vorabendmesse 
18.30 Herz Jesu Vorabendmesse 
Sonntag 09.11.2014 09.00 St. Stephan Eucharistiefeier  mit Kollekte für die Kirchensanierung in allen Gottesdiensten in St. Stephan
09.30 Herz Jesu Eucharistiefeier 
10.00 St. Peter und Paul Eucharistiefeier  anschließend Kuchenverkauf der Ministranten
10.30 U.L. Frau Familiengottesdienst  "Die Schatzsucher"
10.45 Herz Jesu Kleinkindergottesdienst 
11.00 St. Bonifatius Eucharistiefeier  - Hubertusmesse (Auer Jagdhornbläser) Mit KInderkirche in der Oberen Sakristei
11.30 Herz Jesu Eucharistiefeier  der franz. Gemeinde
11.30 St. Stephan Eucharistiefeier  mit Aufnahme der neuen Ministranten
11.45 U.L. Frau Eucharistiefeier  der italienischen Gemeinde
19.00 St. Stephan Eucharistiefeier 
This is Schools Diazo Plone Theme